Снимаю телефоном кино

Снимаю телефоном кино

Педагоги и обучающиеся МБОУ СОШ № 96 с 23 октября 2019 года участвуют в проекте «СНИМАЮ ТЕЛЕФОНОМ КИНО!».

Авторы проекта:

• Новосибирский Дом документального кино;
  • Городской центр информатизации «Эгида»;
  • Компания «Movavi» (ООО «ТауКонсалт»).

Этапы реализации:

1. Обучение группы учителей правилам съемки и монтажа: специальный очный курс (5 дней), очно-дистанционный с приглашением режиссера (правила съемки, работа в кадре и т.д.) и специалиста по монтажу в видеоредакторе.
  2. Организация работы по реализации проекта (обучение детей, желающих заняться этой деятельностью, правилам съемки на мобильный телефон, монтажу в видеоредакторе).
  3. Участие в семинарах по теме «Язык кинематографа», которые проводит режиссер документально кино Элла Хамзинична Давлетшина (руководитель Новосибирского Дома документального кино, президент Международного фестиваля “Встречи в Сибири”).
  4. Участие в рамках данного проекта в Конкурсе «Мое кино!». Показ фильмов-победителей на большом экране на Фестивале «Встречи в Сибири» в сентябре 2020 года.